Edital 19/2026: Homologação do Resultado de Admissão de novos integrantes05/08/20261ª Revista Abradep de Direito Eleitoral e Político: Academia lança Edital para submissão de artigos13/08/2026 Edital 20/2026 - Submissão de Trabalhos para a Revista Abradep Edital 20/2026 - Submissão de Trabalhos para a Revista Abradep Compartilhar Artigos Relacionados01/09/2026Convenções partidárias na era digital: Onde termina o ato interno?Leia mais01/09/2026Caso dos blogs: entre liberdade de expressão e desinformação coordenadaLeia mais28/08/2026TSE lança plataforma com orientações práticas para o processo eleitoralLeia mais